Как сделать ограждение деревянной лестницы?

Поручень — неотъемлемая деталь каждой лестницы, он устанавливается на ограждение и выполняет роль опоры во время движения. Поручень также может фиксироваться и на свободной тетиве. Если перед Вами стоит задача выполнить монтаж ограждения, мы расскажем, как правильно это сделать.

Этапы монтажа ограждения деревянной лестницы

  1. Установка крайних и поворотных тумб. Они монтируются вертикально и надежно крепятся к лестнице; проверьте, чтобы детали не шатались.
  2. Устройство нижней опоры (тетивы). Она крепится к тумбам и лестничному маршу посредством специальных шурупов.
  3. Прокладка поручня. По тумбам с краю протягиваем шнурки и на них кладем перила. Надежно крепим поручень к тумбам, лучше всего использовать надежную подгонку квадратного шипа, которая находится вверху тумбы, и зафиксировать ее в выполненной внизу поручня выемке. Место крепления обрабатывается клеем. Для большей надежности можно использовать длинные шурупы, прикрывающиеся сверху декоративными элементами, например шарами и т.д.
  4. Монтаж балясин. Исходя из вида изделия и дизайнерской задумки, элементы устанавливаются сплошной стенкой или с минимальным расстоянием. Учтите, промежутки между балясинами не должны давать детям пролезать между ними. Крепятся подобные детали так же, как и перила, - с помощью шипов и выемок.
  5. Шпаклевка. На конечном этапе заделываем все зазоры в местах соединения элементов, очищаем элементы ограждения. Если они из дерева - пролачиваем их или покрываем краской. Вам необходимо прозрачное покрытие, используйте яхтный либо паркетный лак.

Мы рассмотрели этапы монтажа перил для деревянной лестницы в домашних условиях, если Вас интересуют сварные ограждения, обратитесь за консультацией к сотрудникам компании «ПерилаГлавСнаб» по телефону: (495) 646-10-70.

Наш Telegram-канал
Эксклюзивные акции и скидки только для подписчиков: не упусти выгоду!
Перейти на наш канал